форум чата В поисках любви

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум чата В поисках любви » Отношения » Легко ли вы переходите с "Вы" на "Ты"


Легко ли вы переходите с "Вы" на "Ты"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я довольно легко схожусь с людьми, но вот когда с взрослым человеком хочется разговаривать как с равным, возникает проблема. Вроде всегда на «Вы» называла, а тут хочется на «Ты» перейти. И я как-то неуверенно себя чувствую, - а вдруг ему это не понравится?
С пожилыми людьми, я, конечно, на «Ты» вообще не перехожу, это как-то неуважительно, но с взрослым человеком, который уже стал другом, можно. Впрочем, есть взрослые люди, которых на «Ты» никогда не назовешь, есть и наоборот, люди, к которым с самого первого взгляда чувствуешь расположение.
А как у вас с этим дела обстоят?

Я в основном спрашиваю "можно ли на ты?" или 1 раз назову на "ты", если человек ничего не говорит, то ему всё-равно как его называют(если это люди, с которыми легко общаться и если это не начальство или люди старше 60 лет) =) Но это касается только отношений в жизни. В виртуале у меня все "ты" и дело не в том, что тут я кого-то неуважаю, дело в том, что у маниторов мы ровны. Ну енто моё мнение)

0

2

Я то же так если вижу что человек не намного старше меня то называю его на ТЫ или назову раз на ты и ожидаю его реакции, а если человек годиться мне в отцы то тут естественно назвываю его на ВЫ

0


Вы здесь » форум чата В поисках любви » Отношения » Легко ли вы переходите с "Вы" на "Ты"